这首吉他简单曲子曲子叫什么?

&婚礼歌手&最后男主角在飞机上弹吉他唱歌给女主角听并向她求婚,谁知道这首歌叫什么_百度知道
&婚礼歌手&最后男主角在飞机上弹吉他唱歌给女主角听并向她求婚,谁知道这首歌叫什么
提问者采纳
《Grow Old With You》I'll make you smile whenever you're sad Carry you around when your arthritis is bad All I wanna do is grow old with you I'll get you medicine when you tummy aches Build you a fire if the furnace breaks It could be so nice growing old with you I'll miss you kiss you Give you my coat when you are cold Need you, feel you Even let you hold the remote control Let me do the dishes in our kitchen sink Put you to bed when you've had too much to drink I could be the man who grows old with you I wanna grow old with you
提问者评价
正是,谢谢
其他类似问题
婚礼歌手的相关知识
您可能关注的推广回答者:
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁原来是美男啊12集里面姜新禹拿着吉他唱的一首歌叫什么,谁唱的?
原来是美男啊12集里面姜新禹拿着吉他唱的一首歌叫什么,谁唱的?
郑龙华(姜新禹)唱的
像傻瓜一样
我好像是个傻瓜
受到伤害也好像没有关系
因为爱上你没有办法 变成了傻瓜 只要能对你好 就很幸福
哪怕只有一次对这我微笑
那个微笑让我很幸福
想要一直爱着那个女孩 直到不能爱为止
只想就这样待在女孩的身边
因为能够付出给予而感到幸福 就是爱情
没有盼望得到任何回复
无论何时都在伸手可及的地方
无论何时都在能听到呼唤的地方
永远不变地为她一直站在那个地方
因为爱着那个女生
我像个傻瓜一样。。。。
na bu na so ge nong ga ba
ha pu gei hei do ke ken qiang ba no na salang yi langno liao ga do ong qia su wo nu pa bu la so ga wo nei jia lei qiao den go
he gen ma ne lo hei bo kei den go heng bo mi la do wu so jiu miao ke mi so lo hen bu kei ke niaoga na sa lang a salang mo dei ga ji
yi lo kei ke niao liao tei so yi s bu niang qiuwu su yi so hen bu ken sa lang yi la a mu do go ba la ji ya na ong jie de so nei mi miao la e ge o say ong jie de bu lo qiu miao de li le go say piao nang mo xi ke go say li so qiu gei ke niu sa lang a ni ga
na pa bo la so
其他回答 (1)
像傻瓜一样。
是他本人唱的。我可以发给你。留下邮箱
我还有。新禹所说过的话。
要的话我也可以发给你
等待您来回答
电影电视领域专家you only live once 505-2 效果器 的音色怎么调的?这首歌曲的主音吉他音色叫什么?_百度知道
其他类似问题
效果器的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁琼瑶老电影《聚散两依依》里,那个小伙子拿着吉它弹得那首歌叫什么名字呀?谢谢!_百度知道
琼瑶老电影《聚散两依依》里,那个小伙子拿着吉它弹得那首歌叫什么名字呀?谢谢!
到哪能找到那首歌?
提问者采纳
钟镇涛唱的,就叫“聚散两依依”,你上优酷或土豆都可以看到:)
提问者评价
其他类似问题
聚散两依依的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 吉他入门曲子 的文章

 

随机推荐