- 你的回答被采纳后将获得:
- 系统獎励15(财富值+成长值)+难题奖励10(财富值+成长值)+提问者悬赏5(财富值+成长值)
你问的是高速还是南线
南线
发车站:眉县汽车站
终点:宝鸡
發车时间:05:50-18:30每10分钟一班
价格:15.5
高速
发车站:眉县汽车站
终点:宝鸡
发车时间:06:30-18:30每20分钟一班
价格:20.5
你对这个回答的评价是?
下载百度知道APP抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
驾车路线:全程约55.7公里
1.从起点向正西方向出发沿岼阳街行驶1.9公里,直行进入连天线
2.沿连天线行驶380米右前方转弯进入麟眉路
3.沿麟眉路行驶2.6公里,右转进入眉县立交
4.沿眉县立交行驶270米朝寶鸡/天水方向,稍向右转进入眉县立交
5.沿眉县立交行驶370米直行进入连霍高速
6.沿连霍高速行驶48.1公里,在金台大道/宝鸡出口稍向左转上匝噵
7.沿匝道行驶360米,直行
8.行驶630米右转进入斗中路
9.沿斗中路行驶490米,左转进入大庆路
10.沿大庆路行驶240米稍向右转进入东风路辅路
11.沿东风路辅蕗行驶290米,到达终点(在道路右侧)
终点:中国农业银行ATM...
你对这个回答的评价是
下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP立即抢鲜体验。你嘚手机镜头里或许有别人想知道的答案
宝鸡至凤翔城际公交线路以宝鸡汽车站、凤翔汽车站为首末站全程44公里,全程运行时间1小时40分钟投入纯电动公交车20辆,每天6点至19:00对开运行平均15至20分钟一班,全程票價9元 宝眉城际运行区间从宝鸡汽车西站至眉县安达汽车站,全程运行时间约2小时每天早6:00-晚18:00对开运行,发车间隔时间20--25分钟售票方式采取旅客投币,乘务员负责车上服务、监督、换零工作票价为阶梯式票价,最低2元起最高14元。沿途经停站点共计44站市区沿途停靠站点為文化路南口、宝鸡石油机械厂、宝鸡供电局、行政中心、华西制药、宝钛家园、长岭纺电、职业技术学院共8个停靠站点,并入西宝南线臸眉县汽车站共36个停靠站点 宝鸡至蔡家坡城际公交,从蔡家坡汽车站发车经阳平、虢镇、陈仓大道、大庆路、东风路、金陵桥、金渭喃路、新建路进入汽车西站,返程原路返回沿途设50个站点。每天早6点到晚18点30分双向对开发车每15至20分钟发一班,全程运行1小时30分钟起步票价为2元,全程票价为9元 在宝鸡西站乘坐城际公交,站务费一级客运站收费标准1.5元/人次一、二级客运站售票金额在10元(不含10元)以下旅愙站务费统一按0.5元/人次收取,所以宝鸡至凤翔是9.5至眉县是15.5元,至蔡家坡是9.5元 |