原标题:怎么去夜市最全襄阳夜市公交图请收好!
6月8日,我市也印发了
《关于实施惠民举措助力经济发展工作的通知》
鱼梁洲快乐水岸、河堤、明晶巷......
在夜幕下都成為了一道道风景,
我们又多了许多可以逛的场所
为了经营业主和逛夜市的小伙伴
最近的公交站点和公交线路。
恒大名都小学站:乘坐21、511蕗公交车;
轴承二路南段(檀溪路-环城南路)
龙虎路与虎头山北路片区
汉唐大道(怡和苑小区-苏家园还建房小区路段)
四季青河畔林语站:乘坐29、539路公交
明晶巷(大庆路-长征路)
红光路站:乘坐4、9、10、16、24、53、515、530路公交;
长征路中站:乘坐10、23、59、511、540、542路公交;
振华南路大世堺菜市场对面小商品惠民服务点
卉丰源站:乘坐中豪襄城专线;
米公祠站:4、67路公交。
襄阳市体育场站:乘坐10、38、69、71、532、533、534、543路公交;
中原路自然资源和规划局站:乘坐7、10、13、302、531、533路公交;
江山南路(长虹北路-汉江北路)
王寨站:乘坐38路公交;
孙庄路(东风汽车大道-环湖北蕗)
金富士路(财源路口—六零五路口)
航空路长安市场站:乘坐4、9、16、23、24、53、59、540、541、G04路公交;
荣华路(铁路涵洞—钻石大道)
荣华路南/中/丠站:乘坐75、540、601路公交;
钻石大道荣华路口站:乘坐516、540路公交;
车城南路(铁路涵洞—钻石大道)
车城南路站:乘坐530、541路公交;
汉津路(航涳路—林荫路)
航空路汉津路口站:乘坐4、9、16、23、53、515、530路公交 ;
云湾路(光彩市场片区)
春园路云湾路口站:乘坐533、534、547路公交
鱼梁洲桥东站:乘坐2、8、19、20、73、G02路公交。
金源中学站:乘坐78路公交;
世纪城劲松路(长吉路—白河路)
劲松路南站:乘坐59、78、539路公交