城镇线路 江阴汽车客运站-利港公交站|运行时间:6:00-夏季17:55冬季17:45 票价1元-3元
[上行] 世新客运 - 世新客运 - 花山南路 - 天主教堂 - 梅园新村 - 前进桥 - 环西社区 - 杏春站 - 西郊 - 西郊中心小学 - 晨光实验尛学 - 通渡北路 - 港口办事处 - 圣廷苑 - 普惠村 - 望江公园 - 衡山路 - 夏东村 - 长江村 - 长达钢铁 - 中央商务区 - 保税物流中心 - 亚包中心 - 华新钢缆 - 仁和村 - 渔光会馆 - 利港工业园 - 利港
- 利港老街 - 兴港小区 - 利港公园 - 双良集团 - 果老园 - 新街 - 利港公交站 [35站]
[下行] 利港公交站 - 新街 - 果老园 - 双良集团 - 利港公园 - 兴港小区 - 利港咾街 - 利港 - 利港工业园 - 渔光会馆 - 仁和村 - 华新钢缆 - 亚包中心 - 保税物流中心 - 中央商务区 - 长达钢铁 - 长江村 - 夏东村 - 衡山路 - 望江公园 - 普惠村 - 圣廷苑 - 港口辦事处 - 通渡北路 - 晨光实验小学 - 西郊中心小学 - 西郊 - 杏春站
- 环西社区 - 前进桥 - 梅园新村 - 天主教堂 - 花山南路 - 世新客运 - 世新客运 [35站]
此线路为城镇线路隶属于江阴城镇公交有限公司,票价1个乡镇1元最高票价3元。世新客运:首班6:05(夏),6:00(冬)末班均为17:45利港公交站首班5:50(夏),6:00(冬)末班17:55(夏),17:45(冬).行车间隔:20~25分钟
下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案