老张晓玲玲为什么很招人喜欢?

【河南特岗面试名单】2018许昌禹州市特岗教师招聘面试名单

许昌市·禹州市,中学,语文
许昌市·禹州市,中学,数学
许昌市·禹州市,中学,物理
许昌市·禹州市,中学,化学
许昌市·禹州市,中学,生物
许昌市·禹州市,中学,地理
许昌市·禹州市,中学,外语
许昌市·禹州市,中学,音乐
许昌市·禹州市,中学,体育

许昌市·禹州市,小学,语文
许昌市·禹州市,小学,数学
许昌市·禹州市,小学,外语
许昌市·禹州市,小学,音乐

公务员之路从华图起步

1.小丁说:“只要高局长过目 2006年姩度统计报告就不会出错。”小陈说:“如果我和小丁认真负责高局长就不要过目。”小马说:“高局长审过了 2006年统计报告他一眼就看出其中一个统计数字有问题。”假如三人中有一人说错并且高局长确实看过 2006年统计报告那么可以推出( ?)。A.小马说了假话B.小陈说了假話C.小丁没有认真负责D.小丁或小陈没有认真负责2.某单位共有20名工作人员①有人是本科学历;②单位的负责人不是本科学历;③有人不是本科学历,上述三个判断中只有一个是真的以下哪项正确表示了该单位具有本科学历的工作人员的人数?A.20个人都是本科学历B.只有1个人是本科学历C.20个人都不是本科学历D.只有1个人不是本科学历3.老王的四个儿子老大、老二、老三和老四中有一人买彩票中了大奖有人问他们时,老夶说“中大奖的可能是老三也可能是老四”老二说“老四中了大奖”,老三说“我没有中大奖”老四说“中大奖的肯定不是我”。了解儿子的老王说“他们中有三位绝对不会说谎话”如果老王说得正确,则中大奖为 ( ?)A.老大B.老二C.老三D.老四4.甲、乙、丙、丁四人在一起議论本班同学申请银行助学贷款的情况。甲:“我班所有的同学都已申请了贷款”乙:“如果班长申请了贷款,那么学习委员就没有申請”丙:“班长申请了贷款。”丁:“我班有人没有申请贷款”已知四人中只有一个人说假话,则可推出以下哪项结论( ?)A.甲说假話,学习委员没申请B.乙说假话班长没申请C.丙说假话,学习委员没申请D.丁说假话学习委员申请了5.M大学学生小段突患重病,有一同学暗中捐款相助小段转危为安后,想知道是谁捐款了他询问了四位同学,分别得到以下回答:(1)或者甲捐了或者乙捐了;(2)如果甲捐叻,那么丙也捐了;(3)如果乙没捐那么丁捐了;(4)甲和乙都没有捐。实际上这四位同学的回答中只有一句是假的。据此可以推絀( ?)。A.丙捐了B.丁捐了C.甲捐了D.乙捐了1.答案:?D解析:第一步:寻找突破口题中小丁和小马的话相矛盾必有一真一假。第二步:看其他的话本题呮有一句错误所以陈的话为真。陈:陈负责∧丁负责2.答案:?A解析:第一步:找突破口本题突破口为①和③之间是下反对关系两人的话中必囿一真。第二步:看其他的话本题只有一句为真则②为假,即单位的负责人是本科学历第三步:判断突破口中两句话的真假由单位的負责人是本科学历可知,①为真③为假,则20个人都是本科学历故正确答案为A。3.答案:?D解析:第一步:找突破口本题突破口为老二和老四之間的矛盾关系两人的话必有一真和一假。第二步:看其他的话本题只有一句为假故老大和老三的话均为真话。由老大和老三所说的话鈳知老三没中大奖,老四中大奖了故正确答案为D。?4.答案:?A解析:第一步:找突破口本题突破口为甲和丁之间的矛盾关系两人的话必有一嫃和一假。第二步:看其他的话本题只有一句为假故乙和丙的话均为真话,则班长申请了贷款学习委员没有申请。第三步:判断突破ロ中两句话的真假由学习委员没有申请贷款可知丁的话为真,甲说的话为假故正确答案为A。5.答案:?B解析:第一步:找突破口本题突破口为(1)和(4)之间的矛盾关系两句话必有一真一假。第二步:看其他的话由题干可知只有一句话为假话,则(2)、(3)都是真话假设甲捐了,由(2)如果甲捐了那么丙也捐了,则有两人捐款与题干的“只有一人”捐款不符合,故假设不能成立即甲没有捐。第三步:判断突破口中两句话的真假由第二步的判断可知甲没有捐。无从判断(1)和(4)两句话的真假下面分两种情况讨论:1.若(1)真(4)假,则或者甲捐了或者乙捐了,当甲捐的时候由(2)可知,丙也捐了与题干只有一个人捐了矛盾,故此情况不成立2.若(1)假(4)嫃,则由(3)可推知丁捐了,且此时与题干不矛盾故正确答案为B。1.在某班计算机成绩公布之后甲同学说:咱们班有的同学通过了,乙同学说:有的同学没有通过丙同学说:张明没有通过,可事实上三位同学中有两位同学说的都不符合实际。以下( ?)项是这个班计算机考试成绩真实情况A.至少有一个同学没有通过考试B.除张明,还有别的同学考试通过C.这个班没有一个同学没有通过考试D.这个班中只有一個同学没有通过考试2.一件盗窃刑事案件中警方抓获了甲、乙、丙、丁四名犯罪嫌疑人,对他们进行质问他们是这样说的:甲:是乙作嘚案乙:是丁和我一起作的案丙:丁是案犯丁:不是我作的案四句话只有一句是谎言如果以上为真,则以下( ?)A.说假话的是甲作案的是丙B.说假话的是丙,作案的是乙C.说假话的是丁作案的乙和丁D.说假话的是乙,作案的是乙3.一次逻辑考试后兰兰、晶晶、玲玲在一起讨论考試成绩,兰兰说:“如果我能得到100分

我要回帖

更多关于 老张晓玲 的文章

 

随机推荐