> 葵涌中心小学
28路(火车站西广场-福田客运站) 28路 (火車站西广场-福田客运站) 6:30-22:00[票价表] [线路图] [我来纠错]火车站西广场 - 渔民村 - 穿孔桥 - 金威大厦 - 鹿丹村 - 滨江新村 - 上步南天桥 - 上步中学 - 无委大厦 - 岗边村 - 福濱新村 - 联合广场 - 高级技校 - 福民新村 - 口岸大队 - 福强路口 - 福田保健院 - 皇岗村 - 福田区委 - 石厦学校(石厦小学附近) - 新洲花园 - 福田实验学校 - (往程单边:福田体育公园 - 车公庙立交) - (返程单边:沙嘴路口 - 上沙村) - 天安数码城 - 招商银行大厦 - 深航大厦 - 福田交通枢纽全部
(乘车19站 共27站 一票制 普巴1.0元 自動投币 深圳通可用)大概一个钟左右