南京743路公交车路线运行时间:东山总站05:40-17:30经天路东山口地铁站出口西07:00-18:50。
南京743路公交车路线:东山总站—经天路
东山总站、泥塘、万安北路、万安北路天赐路、永安村、上高路市井、魏村、农副产品物流中心西、农副产品物流中心东、大里墅西、大里墅东、艾塘、养护中心、南庄、谢盖、沧波門、东解村、湖头南站上坝河、湖头、药科学校、湖头北、小定林、天和路、天泉路、麒麟工业园、开城路中、丁家村西、麒麟小学、悦囻路、交通技校、华侨公墓、市农科所、仙鹤茗苑、仙鹤门东山口地铁站出口、仙鹤门、仙鹤门东、应天学院、依云溪谷、尚东区、外国語学校、羊山公园东山口地铁站出口、九乡河大桥、南大仙林校区、元化路、经天路东山口地铁站出口西