湘南乃风 红 中文歌词的《红》歌词中日罗马音对照

数码宝贝第一部OP歌词 中日罗马音对照_百度文库
两大类热门资源免费畅读
续费一年阅读会员,立省24元!
评价文档:
数码宝贝第一部OP歌词 中日罗马音对照
数​码​宝​贝​第​一​部​O​P​歌​词​ ​中​日​罗​马​音​对​照
阅读已结束,如果下载本文需要使用
想免费下载本文?
你可能喜欢kings angela 中日对照+罗马音 歌词_百度知道
kings angela 中日对照+罗马音 歌词
Worries slowly come and kiss Tell me what’s your name? また惹(ひ)かれ合(あ)っては   ma ta hi ka re a tte wa   再一次互相吸引比(くら)べ合(あ)う 事(こと)でけなして   ku ra be a u ko to de ke na shi te   在竞争中诋毁何度(なんど)夜(よる)が 巡(めぐ)ろうとも   nan do yo ru ga me gu rou to mo   即使夜晚无数次的降临真(ま)っ暗(くら)暗(やみ)のどっかで欠(か)けた 自分(じぷん)のpieceだったら   ma kku ra ya mi no do kka de ka ke ta ji bun no Piece da tta ra  若在漆黑的某个角落里 飘散着自己残缺的碎片search and kiss and destroy   bigbang野蛮(やぱん)な情热(じょねつ) 冷静(れいせい)な冲突(しょうとつ) 血(ち)を见(み)るまで 容赦(ようしゃ)はしないの bigbang ya ban na jou ne tsu rei sei na shou to tsu chi wo mi ru ma de you sha wa shi nai no  野蛮的热情 冷静的冲动 不能在受伤以前停止吗bigbang 确(たし)かめたい 繋(つな)がっていたい 本当(ほんとう)は恐(こゎ)いの   bigbang ta shi ka me tai tsu na ga tte i tai hon tou wa ko wa i no ?   想要确定 想要相连 其实很害怕吧未完成(みかんせぃ)な爱(あい)をぐっと振(ふ)りかざして   mi kan sei na a i wo gu tto fu ri ka za shi te  大力宣扬着不完全的爱 分(わ)かりたい 分(わ)からない 分(わ)からず屋(や)   wa ka ri ta i wa ka ranai wa ka razu ya  想要了解 无法了解 其实不安相反(あいはん)する 正义(せいぎ)に集(つど)う辈(やから)さ   a i han su ru sei gi ni tsu dou ya ka rasa  聚集在一起的违背正义的人们 一瞬(いっしゅん)の安(やす)らぎに 寄(よ)り添(そ)って   i sshun no ya su ra gi ni yo ri so tte   与那仅只一瞬的安宁相依 似(に)てると言(い)われる程(ほど)   ni te ru to i wa re ru ho do  那出奇的相似 気(き)になって 仕方(しかた)なくなる   ki ni na tte shi ka ta na ku na ru  会介意也是无可厚非之事 目(め)をそらしたら负(ま)けさ   me wo so ra shi tara ma ke sa  移开视线就输了 未来(まらい)はあやふやで 过去(かこ)は二度(にどう)と変(か)えられないと知(し)っているさ   mi rai wa a ya fu ya de ka ko wa ni dou to ka e ra re na i to shi tte i ru sa  未来模糊不清 我知道过去是无法更改的 search and kiss and destroy   Big wave 歪(ゆが)んだ冲动(しょんどう)歯痒(はがゆ)い残响(ざんきょん)ゆさぶってんの?逃(に)げたりはしない   Big wave yu gan da shou dou ha ga yu i za n kyon yu sa bu tten no ni ge ta ri ha shi na i  扭曲的冲动 焦躁的回响 很震撼吗 我绝不回逃避Big wave 竞(きそ)い合(あ)っていたい 高(たか)ぶっていたい 本当(ほんとう)は恐(こわ)いの?   Big wave ki so i a tte i ta i ta ka bu tte i tai hon tou wa ko wa i no ?  想互相竞争 想互相激励  其实很害怕吧不格好(ぷかっこう)な 爱(あい)さえ 歴史(れきし)の中(なか)じゃ   bu ka kkou na a i sa e re ki shi no na ka ja  不被看好的爱情也存在在历史中 瞬(またた)き以下(いか)の瞬刻(しゅんこく)だろう   ma ta ta ki i ka no shun ko ku da rou  只是渺小的瞬间吧 舐(な)め合(あ)う 为(ため)の伤(きつ)なんて无(な)いさ   na me a u ta me no ki tsu nan te na i sa  没有为了互相安慰而存在的伤口 ブライドがあっち 侧(がわ)で 笑(わら)ってる   Bu rai do ga a cchi ga wa de wa ra tte ru  自尊心在另一侧偷偷发笑 Worries slowly come and kiss Tell me what’s your name?   Worries slowly come and kiss Search and kiss and destroy   bigbang野蛮(やばん)な情热(じょうねつ) 冷静(れいせい)な冲突(しょうとつ) 血(ち)を见(み)るまで 容赦(よぅしゃ)はしないの?   bigbang ya ban na jou ne tsu rei sei na shou to tsu chi wo mi ru ma de you sha wa shi na i no   野蛮的热情 冷静的冲动 不能在受伤以前停止吗bigbang确(たし)かめたい 繋(つな)がっていたい 本当(ほんとう)は恐(こわ)いの   bigbang ta shi ka me ta i tsu na ga tte i tai hon tou wa ko wa i no  想要确定 想要相连 其实很害怕吧 未完成(まかんせい)な爱(あい)をぐっと振(ふ)りかざして   mi kan sei na a i wo gu tto fu ri ka za shi te  大力宣扬着不完全的爱 分(わ)かりたい 分(わ)からない 分(わ)からず屋(や)   wa ka ri tai wa kara na i wa kara zu ya  想要了解 无法了解 其实不安 相反(あいはん)する 正义(せいぎ)に集(つど)う辈(やから)さ   a i han su ru sei gi ni tsu do u ya kara sa  聚集在一起的违背正义的人们一瞬(いっしゅん)の安(やす)らぎに 寄(よ)り添(そ)って   i sshun no ya su ra gi ni yo ri so tte   与那仅只一瞬的安宁相依Can I feel? Can't you feel?  Life is a moment   惰性(だせい)を打破(だは)して抱(つ)きしめたい   da sei wo da ha shi te tsu ki shi me ta i  打破惰性紧紧拥抱 舐(な)め合(あ)う 为(ため)の伤(きつ)なんて无(な)いさ   na me a u ta me no ki tsu nan te na i sa   没有为了互相安慰而存在的伤口 ブライドがあっち 侧(がわ)で笑(われ)ってる   Bu ra i do ga a cchi ga wa de wa ra tte ru 自尊心在另一侧偷偷发笑
其他类似问题
为您推荐:
您可能关注的推广
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求neo blue bresathing 中日歌词对照 有罗马音最好 谢谢_百度知道
求neo blue bresathing 中日歌词对照 有罗马音最好 谢谢
NEO BLUE BREATHING
(这是中文 加片假名)歌:七瀬遥(岛崎信长)橘真琴(铃木达央)松冈凛(宫野真守)今(いま)流(なが)れ込(こ)むオモイの涡(うず)に目(め)を凝(こ)らした青(あお)の Realize如今在这满载思绪的漩涡中凝视青色的RealizeBreathing now X3 焼(や)きつける Breathing now X3 记忆深刻Breathing now X3 忘(わす)れないさ Breathing now X3 不会忘记Breathing now X3 オレ达(たち)が Breathing now X3 我们Breathing now X3 いた季节(きせつ) Alright Breathing now X3 同在的季节いつからだろう気(き)づいた时(とき)はもう 从什么时候开始的呢 注意到的时候已经振(ふ)り払(はら)いようのない存在感(そんざいかん)で 成为仿佛挥不去的存在今(いま)か今(いま)かと责(せ)め立(た)てる 如今啊如今啊 总是这样不停指责そこまで来(き)ているタイムリミット 到那里去的时限単调(たんちょう)な成长(せいちょう)が一瞬(いっしゅん)で揺(ゆ)らぐ 单调的成长在一瞬间动摇今日(きょう)の価値観(かちかん)を裏切(うらぎ)る 背叛了现在的价值观违和感(いわかん)の理由(りゆう)に身(み)构(かま)えたのは 会警惕于违和感的理由是无意识(むいしき)の予防线(よぼうせん)知(し)ってるさ 知道了无意识的防御线今(いま)流(なが)れ込(こ)むオモイの涡(うず)に见(み)つけたそれぞれの道(みち)如今在这满载思绪的漩涡中找到了各自的道路促(うなが)す热(ねつ)はまだ见(み)たことない NEO BLUE 催促的热情是还未见过的 NEO BLUEこの时(とき)を Breathing now X3 焼(や)きつける 此时 Breathing now X3 记忆深刻Breathing now X3 忘(わす)れないさ Breathing now X3 不会忘记オレ达(たち)がいたかけがえない青(あお)を连(つ)れて 带着我们无法取代的青色どんな自分(じぶん)だったらやれる? 怎样的自己才能做到呢?そう自问自答(じもんじとう)ループ 这样循环的自问自答もう焦燥(しょうそう)なんてとっくにオーバーフロー 焦躁什么的早已四处满溢いつまでもここで同(おな)じ景色(けしき)を 总不能无论何时都在这里见(み)てるワケにもいかないんだろう 看着同样的景色吧迷走(めいそう)の真相(しんそう)が一体(いったい)なんだってんだ 迷失的真相到底是怎样的今日(きょう)の価値観(かちかん)も越(こ)えていく 已经超越了现在的价值观既视感(きしかん)がゼロでも怖(こわ)くはないね 即使即视感为零也没什么好怕的飞(と)び込(こ)んでみせるんだ 绝对(ぜったい)に 绝对跳给你看今(いま)信(しん)じたい未来(みらい)の先(さき)へ 朝着我相信的未来オレ达(たち)はきっと行(い)ける 我们绝对能行悩(なや)んだ日々(ひび)が可能性(かのうせい)になる NEO FREE 烦恼过的每天也会成为可能性 NEO FREE大丈夫(だいじょうぶ) Breathing now X3 いつだって 没关系 Breathing now X3 无论何时Breathing now X3 独(ひと)りじゃない Breathing now X3 你都不是孤身一人胸(むね)に消(き)えない 心中永不消失的つないだキズナとの Realize 彼此相连的羁绊的RealizeHey, my soul friends, Catch a break!これからもオレ达(たち)は新(あたら)しい夏(なつ)を重(かさ)ね 这之后我们也会与新的夏日重叠心(こころ)で呼(よ)びかけあっていけるさ 永远(えいえん)の途中(とちゅう)で 彼此用心灵呼唤 我们永远在路上今(いま)可能性(かのうせい)がオマエを连(つ)れて行(い)くよ 如今的可能性将带你前行胸(むね)に消(き)えないつないだキズナで会(あ)おう 用心中永不消失的彼此相连的羁绊相会吧Don't say Good-bye今(いま)流(なが)れ込(こ)むオモイの涡(うず)に见(み)つけたそれぞれの道(みち)如今在这满载思绪的漩涡中找到了各自的道路促(うなが)す热(ねつ)はまだ见(み)たことない NEO BLUE 催促的热情是还未见过的 NEO BLUEこの时(とき)を Breathing now X3 焼(や)きつける 此时 Breathing now X3 记忆深刻Breathing now X3 忘(わす)れないさ Breathing now X3 不会忘记オレ达(たち)がいたかけがえない青(あお)を连(つ)れて 带着我们无法取代的青色Breathing now ...流(なが)れのまま迷(まよ)わないでもう 随波而流 不要迷惘きっと行(い)けるそう 信(しん)じてる未来(みらい)へ 一定可以的 朝着相信的未来次(つぎ)の夏(なつ)へと目(め)を凝(こ)らした青(あお)のRealize 向着下一个夏天凝视青色的Realize (下面是罗马音)Ima nagarekomu omoi no uzu ni
Me wo korashita ao no realizeBreathing now breathing now breathing now yakitsukeruBreathing now breathing now breathing now wasurenai saBreathing now breathing now breathing now oretachi gaBreathing now breathing now breathing now ita kisetsu Alright,Itsukara darou kizuita toki wa mouFuriharai you no nai sonzaikan deImaka imaka to semetateruSokomade kiteiru TAIMU LIMITTOTanchou na seichou ga isshun de yuraguKyou no kachikan wo uragiruIwakan no riyuu ni migamaeta no waMuishiki no yobousen shitteru saIma nagarekomu omoi no uzu ni mitsuketa sorezore no michiUnagasu netsu wa mada mita koto nai NEO BLUEKono toki wo breathing now breathing now breathing now yakitsukeruBreathing now breathing now breathing now wasurenai saOretachi ga ita kakegae nai ao wo tsureteDonna jibun dattara yareru? sou jimonjitou loopMou shousou nante tokku ni overflowItsumademo koko de onaji keshiki woMiteru wake ni mo ikanaindarouMeisou no shinsou ga ittai nandattendaKyou no kachikan mo koeteikuKishikan ga zero demo kowaku wa nai neTobikonde miserunda zettai niIma shinjitai mirai no saki e oretachi wa kitto ikeruNayanda hibi ga kanousei ni naru NEO FREEDaijoubu breathing now breathing now breathing now itsudatteBreathing now breathing now breathing now hitori ja naiMune ni kienai tsunaida kizuna to no realizeHey, my soul friends, Catch a break!Kore kara mo oretachi wa atarashii natsu wo kasaneKokoro de yobikakeatte ikeru sa eien no tochuu deIma kanousei ga omae wo tsureteiku yoMune ni kienai tsunaida kizuna de aouS T Y L E F I V E GO!Don’t say Good-byeIma nagarekomu omoi no uzu ni mitsuketa sorezore no michiUnagasu netsu wa mada mita koto nai NEO BLUEKono toki wo breathing now breathing now breathing now yakitsukeruBreathing now breathing now breathing now wasurenai saOretachi ga ita kakegae nai ao wo tsureteBreathing now breathing now breathing nowBreathing now breathing now breathing nowBreathing now breathing now breathing nowBreathing now breathing now breathing nowNagare no mama mayowanaide mouKitto ikeru sou shinjiteru mirai eTsugi no natsu e to me wo korashita ao no realize
来自团队:
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁滨崎步——《moments》中日歌词&罗马音
lalala...lalala...
心が焦げついて焼ける匂いがしたkokoro ga kogatsuite& yakeru nioi ga
shita心在焚燒 發出燒焦的味道
それは夢の終わりすべての始まりだったsore wa yume no owari& subete no
hajimari datta那是夢的結束 是一切的開始
憧れてたものは美しく思えてakogareteta mono wa& utsukushiku
omoete憧憬的事物 感覺那麼美麗
手が届かないから&te ga todokanai
kara&正因為難以企及
輝きを増したのだろうkagaymashita no darouaki o才更增添了閃耀
君の砕け散った夢の破片が 僕の胸を刺してkimi no kudake chitta yume no hahen ga&
boku no mune o
sashite你破碎的夢的碎片刺進了我的胸膛&
忘れてはいけない痛みとして刻まれていくwasurete wa ikenai& itami toshite
kizamareteku刻劃成為了不可忘卻的痛苦
花のように儚いのなら&
hana no you ni hakanai no
nara如果我像花朵般剎那短暫&
君の元で咲き誇るでしょうkimi no moto de sakihokoru
deshou相信我會在你的身旁燦爛綻放
そして笑顔見届けた後そっと&&
soshite egao mitodoketa
ato&然後在目睹你的笑容之後
一人散っていくでしょう
sotto hitori chitteyuku
deshou靜靜地獨自凋零&&
lalala...lalala...lalala...
君が絶望という名のふちに立たされkimi ga zetsubou to iu& nanofuchi ni
tatasare你站在 名為絕望的深淵旁
そこで見た景色はどんなものだったのだろうsoko de mita keshiki wa& donna mono
datta no darou不曉得你在那裡看到的會是怎樣一幅風景
行き場所を無くしてさまよってる&&
ikibasho o nakushite
samayotteru&
失去了歸處而在徬徨
剥き出しの心が 触れるのを恐れてmukidashi no kokoro ga赤裸的心害怕碰觸
鋭いトゲ 張り巡らせるfureru no o osorete& surudoi toge
harimeguraseru撐起了滿身尖銳的刺
鳥のように羽ばたけるなら&&tori
no you ni habatakeru
nara&如果我可以像小鳥一樣的飛翔
君の元へ飛んでいくでしょうkimi no moto e tondeyuku
deshou相信我就會飛到你的身旁
そして傷を負ったその背に&&soshite
kizu o otta sono se
然後在你那受了傷的背上
僕の羽を差し出すでしょうboku no hane o sashidasu
deshou獻出我的翅膀&
花のように儚いのなら&
hana no you ni hakanai no
nara如果我像花朵般剎那短暫&
君の元で咲き誇るでしょうkimi no moto de sakihokoru
deshou相信我會在你的身旁燦爛綻放
そして笑顔見届けた後そっと&&
soshite egao mitodoketa
ato&然後在目睹你的笑容之後
一人散っていくでしょうsotto hitori chitteyuku
deshou靜靜地獨自凋零&&
鳥のように羽ばたけるなら&&
tori no you ni habatakeru
nara&如果我可以像小鳥一樣的飛翔
君の元へ飛んでいくでしょうkimi no
moto e tondeyuku deshou相信我就會飛到你的身旁
そして傷を負ったその背に&&
soshite kizu o otta sono se
ni&&然後在你那受了傷的背上
僕の羽を差し出すでしょうboku no hane o sashidasu
deshou獻出我的翅膀&
風のように流れるのなら&kaze no you ni nagareru no
nara&&如果我可以像風一般地飄流
君の側に辿り着くでしょうkimi no soba ni tadoritsuku
deshou相信我就會吹向你的身畔
月のように輝けるなら&&tsuki
no you ni kagayakeru
如果我可以像明月一般地發光
君を照らし続けるでしょうkimi o terashitsuzukeru
deshou相信我將會永遠照耀著你
lalala...lalala...lalala...
君がもうこれ以上&&
kimi ga mou kore
只要能夠讓你
二度と怖い物をnido to kowai mono o從此不用再看到
見なくて済むのなら&minakute sumu no
nara&&比那更可怕的事物
僕は何にでもなろうboku wa nan ni demo narou我願成為任何東西
已投稿到:
以上网友发言只代表其个人观点,不代表新浪网的观点或立场。求Masked bitcH ,要syuzu版。最好附上中日罗马音的对照歌词。_百度知道
求Masked bitcH ,要syuzu版。最好附上中日罗马音的对照歌词。
就是 しゅーず
提问者采纳
Masked bitcH作词:q*Left作曲:ギガP编曲:ギガP呗:GUMI翻译:MIUああもう 本当 郁陶(うっとう)しいなあ啊啊 真是 不愉快啊aa mou hontou uttoushii naa壊れていく日常 眩晕(めまい)崩坏著的日常 晕眩kowareteiku nichijou memaiその表情が 视线が 声が 不快なの那表情 那视线 还有声音 都令人不快sono hyoujou ga shisen ga koe ga fukai nano大嫌いなの最讨厌了daikirai nano运命? 奇迹? あるわけないでしょ?命运? 奇迹? 怎麼可能存在?unmei ? kiseki ? aru wakenai desho ?期待するのは もうやめたんだ已经放弃去期待了kitaisuru nowa mou yametanda一番じゃなくていい どうだって良いから不是第一位也没关系 怎样都无所谓了ichiban ja nakute ii doudatte ii kara抱きしめて所以快抱紧我dakishimete爱なんていらない たまんない我不需要爱 无法承受ai nante iranai tamannai执拗(しつよう)に重ねていってよ紧紧纠缠在一起吧shitsuyou ni kasanete itteyo目を闭じて 呼吸求めて闭上眼睛 寻求呼吸me wo tojite kokyuu motomete谁かの梦でも见ていてよ梦见一个谁会出现的梦吧dareka no yume demo miteiteyo丧失感なんて つまんない丧失感之类 无聊透顶soushitsukan nante tsumannai何処へでも连れてってよ无论哪里都带我一起去吧dokoe demo tsuretetteyo感叹を吐いて 顶戴请发出感慨kantan wo haite choudai痛いほどキミを感じさせてよね让我深深感受到你itai hodo kimi wo kanjisasete yoneああもう 本当 面倒くさいなあ啊啊 真是 麻烦无比aa mou hontou mendou kusai naa歪んでゆく现実 セカイ扭曲著的现实 世界yugande yuku genjitsu sekai大きな背中が 细い指が宽阔的背脊 细长的手指ooki na senaka ga hosoi yubi gaあたしの物にならなくてもいい即使无法成为我的也无妨atashi no mono ni nara nakute mo ii劣情? 嫉妬? あるわけないでしょ卑劣? 嫉妒? 怎麼可能存在retsujou ? shitto ? aru wakenai deshoあたしはあの子には なれない我是无法变成那个人的atashi wa ano ko niwa narenaiそんなことわかってるから这些我都明白sonna koto wakatteru karaそんな眼であたしを 见つめないで所以不要这样看著我sonna me de atashi wo mitsume naide爱なんていらない たまんない我不需要爱 无法承受ai nante iranai tamannai必要に解(ほど)いていってよ必要地放纵开吧hitsuyou ni hodoite itteyo目を闭じて 呼吸も止めて闭上眼睛 寻求呼吸me wo tojite kokyuu mo tomete谁かの梦でも见ていてよ梦见一个谁会出现的梦吧dareka no yume demo miteiteyo罪悪感なんて わかんない罪恶感种种 难以理解zaiakukan nante wakannai何処へでも连れてってよ无论哪里都带我一起去吧dokoe demo tsuretetteyo感叹を吐いて 顶戴请发出感慨kantan wo haite choudai汚(けが)れるほど あたしを感じていてね来感受这肮脏的我吧kegareru hodo atashi wo kanjite itene爱なんていらない たまんない我不需要爱 无法承受ai nante iranai tamannai执拗(しつよう)に重ねていってよ紧紧纠缠在一起吧shitsuyou ni kasanete itteyo目を闭じて 呼吸求めて闭上眼睛 寻求呼吸me wo tojite kokyuu motomete谁かの梦でも见ていてよ梦见一个谁会出现的梦吧dareka no yume demo miteiteyo寂しさに感(かま)けて 视线专注於寂寞的视线samishisa ni kamakete shisen逸(そ)らしたキミを责めはしないよ我不会责怪望向别处的你sorashita kimi wo seme wa shinaiyoもっと触れて 全身で骗(かた)ってよ来更多地触碰我 用全身来欺骗我motto furete zenshin de katatteyoこの梦からもう覚めないでいてよ ねえ不要从这个梦中醒来了 好吗kono yume kara mou same naide iteyo nee
提问者评价
来自团队:
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 湘南乃风 的文章

 

随机推荐