原标题:【文安政府机关迅速回复百姓留言】第二波!关于居民留言对创城所提的意见建议,权威答复又来了!
“我为创城提建议”活动,第二期留言回复来了。
看看责任单位都怎么说。
恒通小区6楼吃水困难,治安也不好,几乎每天都有丢东西的,希望创城办帮忙解决解决。
一中对面恒通小区第二排8号楼一单元,才住了几年的楼,楼顶出现窟窿,外面下大雨室内下小雨;还有我们顶楼吃水问题,顶楼总是没有水,即便有水流很小,做饭可以将就做,但是没法洗澡,请求您给予我们帮助!
文安城内低层老旧小区吃不上水抽水机也抽不上来咋办,迫切需要解决!
我们是安信小区居民,反映一下小区南出口右侧垃圾问题,紧挨菜市场,此处有两辆旧车挡着,后面屎尿满地,杂草丛生,苍蝇满天飞,臭气熏天,楼上居民都不敢开窗户,望创城办领导协调相关单位给予解决。
西环路每日早上从莱市场到财政大楼段,全程堵塞不能通行,财政大楼北侧商贩叫卖声从早晨五点叫个不停,严重影响了居民休息。
日新东街商贩噪音扰民,侵街占道,拥堵交通。
1、南环环卫处南边有好几处垃圾堆,希望有关部门清理。2、南环驾校门口处的道路两侧变道尘土特别多,大车一过暴土扬长,希望环卫部门进行清理。3、南环驾校附近晚上经常有烧塑料的味道,特别是凌晨两三点,空气中弥漫着呛人的味道,不是厂子生产散发的就是有人焚烧塑料,请环保,工商部门严查。
责任单位:城管局 环保局
我是一名空竹爱好者,抖空竹的人大部分是离退休人员,在建公园的当初就没有设立空竹运动场地,在我们的强烈要求下才勉强给了一小块场地,所有标志标牌都是这些老同志凑钱购买制作的,抖空竹这项运动是我国非物质文化遗产,在全国有相当一部分爱好者,十月份廊坊市要举办空竹节并举行空竹相关动作的比赛,我们组织了文安县空竹队报了名,现在正加紧练习备战中,公园里的每个场地都有灯光照明,唯独空竹场地没有设置灯光照明,使得我们晚上无法练习交流,因此我代表所有老同志要求为公园里的空竹场地安装照明设备,以方便空竹爱好者晚上休闲运动,为我县的空竹运动发扬光大。
创建办:我是羽毛球运动爱好者。反映一下森林公园灯光照明问题。我下午5点半下班,换好运动服6点到公园。打了两三局6点半,天就黑了。晚上7点20开始照明,9点关灯,照明时间为1小时40分钟。从6点半到7点20溜溜的等50分钟不到一个小时的时间。建议森林公园管理处最好把灯光设置为光控,天一黑灯就亮。如无光控设置,最好按四季的天黑时间把灯光照明时间延迟或提前,建议把照明时间回复为过去的2小时。这样既方便群众遛弯、散步消闲,又方便打篮球,羽毛球,跳广场舞等运动。
多年来森林公园噪声扰民,尤其公园东侧栈桥附近每天下午两点到五六点有人吹萨克斯,大噪声播放音乐,这边紧临博苑小区(直线距离100米以内),严重影响了小区居民生活。导致老人不能休息,婴儿不停啼哭,孩子不能安心写作业。 希望有关部门能管理一下,能否集中到公园轴心以西播放音乐。轴心以东,挨近博苑小区区域禁止播放音乐。
文明办同志你好,我是县城富临宫小区住户,看到你们得治理力度大家都非常欣慰和感谢~最起码现在的小商贩不非法占道了,这点附近住户都非常感谢!现在我有个请求,能否治理下富临宫楼下商贩,把外放高音喇叭关掉,这种噪音从早晨一直到晚上九点。严重影响附近民众休息和日常生活,给附近民众带来了很大烦恼,希望有关部门能及时治理~感谢文明办[抱拳][抱拳][抱拳]
民安小区路口的红绿灯能打开吗?迎宾道车流量大,车速快,对周围居住的居民造成了很大危险,希望主管单位尽快解决!
恒通小区6楼吃水困难,治安也不好,几乎每天都有丢东西的,希望创城办帮忙解决解决。
凯旋国际北门有一片荒芜的土地不知道县里为什么不合理利用起来,现在那是荒草丛生垃圾遍地。规划局没有规划吗。
盛祥小区门口下水道水篦子坏了很长时间,致使车辆人员出行困难。今年7月份反应到政府办,后由街道办派人修理,修理人员太敷衍,修好后没用多长时间又坏了,希望有关部门尽快修理,减少财务损失!
一中对面恒通小区第二排8号楼一单元,才住了几年的楼,楼顶出现窟窿,外面下大雨室内下小雨;还有我们顶楼吃水问题,顶楼总是没有水,即便有水流很小,做饭可以将就做,但是没法洗澡,请求您给予我们帮助!
恒通小区 五号楼,这两天我们小区有人来清理垃圾了,非常感谢有关部门,只是我们五号楼的顽疾还是没处理,就是院里各种各样的垃圾和纸箱,有好多邻居晚上出门都会在院里看见刺猬,太可怕了,进五号楼的楼道里停了好多没人骑的电动车 自行车 摩托,开车出来进去一不小心就会把车刮了,违章搭建,死了的树,垃圾 臭气熏天 ,还有就是这么多年了,也没个负责任的物业,有事都没人管,希望贵创城办把我们小区的各种问题解决解决吧[合十][合十][合十]
老物资局院内有多个小区,瑞泰小区北侧小水泥路年久失修,这条路由南环至菜市场的水泥路承担着市民生活交通很大的压力,路两侧垃圾杂草从生,没有人管,望有关部门管管。
二小西边过道还是红砖道呢,平时孩子老人的居多,一下雨就好多小水坑,都不平,一踩有时候溅一腿泥点子
你好,我反映一下检察院东50米平房区的天然气安装问题。取暖器马上就到来,街道办登记了快一年了,什么时候能安啊?去街道办和天然气公司问过多次了,没有准确答复
(其中涉及到的部分问题已另移交给其他相关责任单位)
采留线孙氏段今年完成了重修,但是路两边的便道刨开就不管了,南边的修整了一半,北边就就那样乱七八糟放着了,现在靠北边路两边的住户只能踩着土出来进去,赶上雨就全成了泥,影响镇容村貌,这跟创城极不搭调,希望有关部门能不能给全都墁上砖。
丰各庄村养殖厂离村太近,每天早、晚臭气熏天,夏天尤其臭的厉害,老百姓苦不堪言,希望有关部门实地考察,还大家一口新鲜空气。
大留镇霍村村里的路太坑坑洼洼了,骑电动车能把车颠散了,接送孩子都得慢慢骑!特别是燃气改造后,路上都是砖,走路都得摔跤!为了适应路面,把车都卖了,换成小越野了,以前的车总容易托底!村外的路都修了,就村里,雨天都没法出去!求求领导们了,快来帮忙修修吧!
(截至发稿,未收到责任单位的回复)
老物资局院内有多个小区,瑞泰小区北侧小水泥路年久失修,这条路由南环至菜市场的水泥路承担着市民生活交通很大的压力,路两侧垃圾杂草从生,没有人管,望有关部门管管。
二小西边过道还是红砖道呢,平时孩子老人的居多,一下雨就好多小水坑,都不平,一踩有时候溅一腿泥点子
(截至发稿,未收到责任单位的回复)
堤顶公园世纪大道口至北关大堤口段两边的树木已经侵入道路中,个别隔离墩不起作用而且经常有车辆行驶,对行人造成很多安全隐患,道路两边种菜现象严重。
老物资局院内有多个小区,瑞泰小区北侧小水泥路年久失修,这条路由南环至菜市场的水泥路承担着市民生活交通很大的压力,路两侧垃圾杂草从生,没有人管,望有关部门管管。
(截至发稿,未收到责任单位的回复)
@请叫我美丽姐? ?(鑫洋快餐)
你好,南环路通往房庄村与和谐名苑小区街道路灯全部坏了两三年了,早上漆黑一片,希望早日能通电照明。
你好,南环路通往房庄村与和谐名苑小区街道路灯全部坏了两三年了,晚上漆黑一片,希望早日能通电照明!
领导房庄村与和谐名苑小区街道路灯全部坏了两三年了希望有人管管,早日能通电照明。求求领导了
你好,南环路通往房庄村与和谐名苑小区街道路灯全部坏了两三年了,晚上漆黑一片,希望早日能通电照明,很简单的一个小作业,这里是通往房庄和小区的必经之路,有好几百户人家,如果政府给解决了这个问题,会有上千人受益,也会由衷的感谢咱们文安政府为百姓办实事[强]先提前给政府点个赞,望政府领导予以重视!
关于南环路和谐名苑小区路灯的问题希望有关部门注意一下,别把好好的资源浪费掉,如果没有路灯杆也就算了,既然有了这一宝贵的资源为什么要一直搁置不利用起来呢?政府没有那么多时间与精力了解到没处细节,那请求政府百姓把了解到的实际情况汇报后请认真处理下,这个不需要找上面要专项的资金,只需要简单的把电接通就谋了一个村的福利,路灯亮起来,也能为新农村的面貌增添一份光亮一份色彩不是么?房庄的人会感到政府的光,文安的人会感受到政府的光!
你好,南环路通房庄村和谐茗苑小区道路两旁的路灯坏了两三年了,也无人修理,这给大家的生活带来很多不便,恳请领导重视,希望早日修理,还大家一片光明!
你好,南环路通往房庄村与和谐名苑小区街道路灯全部坏了两三年了,晚上漆黑一片,希望早日能通电照明!而且小区对面存放铁管子的地方,每天不定时的duang duang.duang 吵的孩子无法睡觉,希望能够妥善处理。
南环路通往房庄村与和谐名苑小区街道路灯全部坏了,啥也看不见,晚上骑车太危险了,希望有关部门能解决一下,最起码得照明应该有的,现在哪个村子,小区门口没有路灯的,更何况晚上带着孩子去超市有时候过来车,车灯照不到的地方,孩子们多危险啊,为民排忧解难,我看好你们哦[微笑]
你好,南环路通往房庄村与和谐名苑小区街道路灯全部坏了两三年了,早上漆黑一片,希望早日能通电照明!
南环路通往房庄村与和谐名苑小区街道路灯全部坏了,啥也看不见啊,晚上骑车太危险了,希望有关部门能修理一下,
你好,南环路通往房庄村与和谐名苑小区街道路灯全部坏了两三年了,晚上漆黑一片,希望早日能通电照明
南环路通往房庄村与和谐名苑小区街道路灯全部坏了两三年了,早上漆黑一片,希望早日能通电照明!
@文安微生活主编=嚷嚷哥小辉
你好,南环路通往房庄村与和谐名苑小区街道路灯全部坏了两三年了,早上漆黑一片,希望早日能通电照明。据说是因为新龙房地产当初开发,不小心弄断的电线。最后和谐名苑和房庄村的村干部也去找过。最后也不了了之。也希望相关部门尽快解决!希望文安县越来越好。
(多部门联合,于下周在县主要领导带领下,到现场进行实地拉练)